Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2021

  • Bagikan
Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2021

Setelah mengalami beberapa kali penundaan, kehadiran Academy Awards akhirnya dapat dipastikan berlangsung pada 25 April 2021 dan daftar nominasi resminya pun telah dirilis.

Dilansir Antara dari Variety, Selasa (16/3/2021), film “Mank” mendominasi Oscar 2021 dengan masuk dalam 10 nominasi utama termasuk Sutradara Terbaik (David Fincher), Aktor Terbaik (Gary Oldman) dan Aktris Pendukung Terbaik (Amanda Seyfried) dan Film Terbaik.

Bersaing untuk mendapatkan Film Terbaik adalah “The Father”, “Judas and the Black Messiah”, “Mank”, “Minari”, “Nomadland”, “Promising Young Woman”, “Sound of Metal” dan “The Trial of the Chicago 7”.

Dua wanita dinominasikan untuk sutradara terbaik untuk pertama kalinya dengan Chloé Zhao (“Nomadland”) dan Emerald Fennell (“Promising Young Woman”). Mereka akan bertanding melawan Thomas Vinterberg (“Another Round”), David Fincher (“Mank”) dan Lee Isaac Chung (“Minari”).

Academy Awards akan berlangsung pada 25 April di Los Angeles ‘Union Station dan Dolby Theatre dengan Priyanka Chopra Jonas dan Nick Jonas yang membacakan nominasi.

Berikut ini adalah daftar lengkap nominasi Oscar 2021.

Best Picture

  • “The Father”
  • “Judas and the Black Messiah”
  • “Mank”
  • “Minari”
  • “Nomadland”
  • “Promising Young Woman”
  • “Sound of Metal”
  • “The Trial of the Chicago 7”

Best Director

  • Thomas Vinterberg (“Another Round”)
  • David Fincher (“Mank”)
  • Lee Isaac Chung (“Minari”)
  • Chloé Zhao (“Nomadland”)
  • Emerald Fennell (“Promising Young Woman”)

Best Actor in a Leading Role

  • Riz Ahmed (“Sound of Metal”)
  • Chadwick Boseman (“Ma Rainey’s Black Bottom”)
  • Anthony Hopkins (“The Father”)
  • Gary Oldman (“Mank”)
  • Steven Yeun (“Minari”)

Best Actress in a Leading Role

  • Viola Davis (“Ma Rainey’s Black Bottom”)
  • Andra Day (“The United States v. Billie Holiday”)
  • Vanessa Kirby (“Pieces of a Woman”)
  • Frances McDormand (“Nomadland”)
  • Carey Mulligan (“Promising Young Woman”)

Best Actor in a Supporting Role

  • Sacha Baron Cohen (“The Trial of the Chicago 7”)
  • Daniel Kaluuya (“Judas and the Black Messiah”)
  • Leslie Odom Jr. (“One Night in Miami”)
  • Paul Raci (“Sound of Metal”)
  • Lakeith Stanfield (“Judas and the Black Messiah”)

Best Actress in a Supporting Role

  • Maria Bakalova (“Borat Subsequent Moviefilm”)
  • Glenn Close (“Hillbilly Elegy”)
  • Olivia Colman (“The Father”)
  • Amanda Seyfried (“Mank”)
  • Yuh-jung Youn (“Minari”)

Best Animated Feature Film

  • “Onward” (Pixar)
  • “Over the Moon” (Netflix)
  • “A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon” (Netflix)
  • “Soul” (Pixar)
  • “Wolfwalkers” (Apple TV Plus/GKIDS)

Best Adapted Screenplay

  • “Borat Subsequent Movie”
  • “The Father”
  • “Nomadland”
  • “One Night in Miami”
  • “The White Tiger”

Best Original Screenplay

  • “Judas and the Black Messiah”
  • “Minari”
  • “Promising Young Woman”
  • “Sound of Metal”
  • “The Trial of the Chicago 7”

Best Original Song

  • “Fight for You” (“Judas and the Black Messiah”)
  • “Hear My Voice” (“The Trial of the Chicago 7”)
  • “Húsavík” (“Eurovision Song Contest”)
  • “Io Si (Seen)” (“The Life Ahead”)
  • “Speak Now” (“One Night in Miami”)

Best Original Score

  • “Da 5 Bloods” – Terence Blanchard
  • “Mank” – Trent Reznor, Atticus Ross
  • “Minari” – Emile Mosseri
  • “News of the World” – James Newton Howard
  • “Soul” – Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste

Best Sound

  • “Greyhound”
  • “Mank”
  • “News of the World”
  • “Soul”
  • “Sound of Metal”

Best Costume Design

  • “Emma” – Alexandra Byrne
  • “Mank” – Trish Summerville
  • “Ma Rainey’s Black Bottom” – Ann Roth
  • “Mulan” – Bina Daigeler
  • “Pinocchio” – Massimo Cantini Parrini

Best Animated Short Film

  • “Burrow” (Disney Plus/Pixar)
  • “Genius Loci” (Kazak Productions)
  • “If Anything Happens I Love You” (Netflix)
  • “Opera” (Beasts and Natives Alike)
  • “Yes-People” (CAOZ hf. Hólamói)

Best Live-Action Short Film

  • “Feeling Through”
  • “The Letter Room”
  • “The Present”
  • “Two Distant Strangers”
  • “White Eye”

Best Cinematography

  • “Judas and the Black Messiah” – Sean Bobbitt
  • “Mank” – Erik Messerschmidt
  • “News of the World” – Dariusz Wolski
  • “Nomadland” – Joshua James Richards
  • “The Trial of the Chicago 7” – Phedon Papamichael

Best Documentary Feature

  • “Collective” (Magnolia Pictures and Participant)
  • “Crip Camp” (Netflix)
  • “The Mole Agent” (Gravitas Ventures)
  • “My Octopus Teacher” (Netflix)
  • “Time” (Amazon Studios)

Best Documentary Short Subject

  • “Colette” (Time Travel Unlimited)
  • “A Concerto Is a Conversation” (Breakwater Studios)
  • “Do Not Split” (Field of Vision)
  • “Hunger Ward” (MTV Documentary Films)
  • “A Love Song for Latasha” (Netflix)

Best Film Editing

  • “The Father” Yorgos Lamprinos
  • “Nomadland” Chloé Zhao
  • “Promising Young Woman” Frédéric Thoraval
  • “Sound of Metal” Mikkel E.G. Nielsen
  • “The Trial of the Chicago 7” Alan Baumgarten

Best International Feature Film

  • “Another Round” (Denmark)
  • “Better Days” (Hong Kong)
  • “Collective” (Romania)
  • “The Man Who Sold His Skin” (Tunisia)
  • “Quo Vadis, Aida?” (Bosnia and Herzegovina)

Best Makeup and Hairstyling

  • “Emma” – Marese Langan, Laura Allen, Claudia Stolze
  • “Hillbilly Elegy” – Eryn Krueger Mekash, Patricia Dehaney, Matthew Mungle
  • “Ma Rainey’s Black Bottom” – Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal, Jamika Wilson
  • “Mank” – Kimberley Spiteri, Gigi Williams, Colleen LaBaff
  • “Pinocchio” – Mark Coulier, Dalia Colli, Francesco Pegoretti

Best Production Design

  • “The Father”
  • “Ma Rainey’s Black Bottom”
  • “Mank”
  • “News of the World”
  • “Tenet”

Best Visual Effects

  • “Love and Monsters”
  • “The Midnight Sky”
  • “Mulan”
  • “The One and Only Ivan”
  • “Tenet”(ant/iss)

Informasi Ini Sudah Tayang di : https://www.suarasurabaya.net/senggang/2021/daftar-lengkap-nominasi-oscar-2021/

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Berita Surabaya

Install
×